抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

 时间:2026-04-22 17:29:00

1、点击观众

在抖音直播界面,点击观众。

抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

2、点击管理

出现选项,点击管理。

抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

3、点击设为管理员

在管理界面,点击设为管理员。

抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

4、点击菜单

完成设置界面,点击菜单。

抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

5、单击直播管理

出现选项,单击直播管理。

抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

6、点击设置管理员

在直播管理界面,点击设置管理员。

抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

7、点击权限设置

在设置管理员界面,点击权限设置。

抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

8、开启发弹幕

在权限设置界面,开启发弹幕。

抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

9、点击输入栏

完成设置管理在直播界面,点击输入栏。

抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

10、打开弹幕

出现选项,打开弹幕。

抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

11、输入内容点发送

输入弹幕内容,点击发送,这样就弹幕飘在屏幕上。

抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上

  • 抖音直播弹幕设置在哪?
  • 抖音直播间管理员飘屏功能怎么设置?
  • 抖音弹幕怎么飘在屏幕上
  • 抖音直播间打字怎么飘屏?
  • 抖音的直播怎么设置悬浮窗
  • 热门搜索
    华为手机投屏电视怎么设置 怎么安装打印机 网卡怎么办 背带裤的扣子怎么装 葛根粉怎么吃 路由器怎么安装 长寿花怎么养 刺猴怎么治疗能根除 月亮为什么会发光 驾驶证到期了怎么换证