养老怎么认证

 时间:2026-04-24 00:15:55

1、打开手机微信主页,点击右下角【我】

养老怎么认证

2、进入我的页面,点击【卡包】

养老怎么认证

3、进入卡包页面,点击电子社保卡

养老怎么认证

4、进入电子社保卡页面,点击【养老保险服务】

养老怎么认证

5、进入养老保险服务界面,点击【养老待遇资格认证】认证即可。

养老怎么认证

  • 养老保险认证手机操作步骤
  • 怎么认证老年人养老金
  • 养老金认证怎么操作
  • 养老保险怎样认证
  • 60岁农村养老人脸怎么认证?
  • 热门搜索
    荔枝怎么保存 黑松露怎么吃 小便尿血是怎么回事 鸭子侦探为什么恐怖 重庆房价为什么这么低 为什么最迷人的最危险是什么歌 怎么考公务员 气球怎么做花样 油焖春笋的做法 0755-83765566怎么转人工