华为云空间怎么删除备份

 时间:2026-05-15 22:38:02

1、先打开我们的华为手机,然后点击设置

华为云空间怎么删除备份

2、之后点击系统

华为云空间怎么删除备份

3、然后点击备份和恢复

华为云空间怎么删除备份

4、然后点击云备份

华为云空间怎么删除备份

5、之后我们就可以看到云空间备份了,我们点击一个备份

华为云空间怎么删除备份

6、之后我们点击删除

华为云空间怎么删除备份

7、弹出的界面,我们点击删除即可删除该备份。

华为云空间怎么删除备份

  • 在哪里启用华为云空间服务?
  • 教你怎么删除 华为云服务里的云照片
  • 华为手机云空间不足怎么清理空间
  • 华为手机云空间满了怎么清理
  • 怎么使用手机云相册自动备份照片
  • 热门搜索
    防火常识 感冒可以喝鸡汤吗 怎么预防感冒 味精吃多了会怎么样 详细的近义词是什么 总是的近义词 肯定的近义词 oppo怎么样 拳皇怎么放技能 然而的近义词