抖音怎么删除收藏的视频

 时间:2026-04-21 16:33:07

首先在桌面上打开抖音短视频,点击右下角的我。点击右上角的三条线图标找到我的收藏,打开所需视频。点击三个点图标,选择取消收藏即可。
  • 抖音怎么删除收藏的视频
  • 抖音的收藏怎么删除
  • 如何删除抖音收藏的视频
  • 抖音如何删除收藏的视频
  • 抖音上收藏的作品怎么删除
  • 热门搜索
    北京冬天哪里好玩 茶卡盐湖在哪里 皮草如何清洗和保养 长安cx20怎么样 福州哪里好玩 身上起疙瘩怎么治 普联路由器 路由器如何设置密码 盐是怎么做的 xp屏幕亮度怎么调