如何开启QQ勋章墙

 时间:2026-04-25 12:41:50

1、首先把我们的手机打开,点击一下“QQ”图标。

如何开启QQ勋章墙

2、然后我们再点击一下系统界面的个人头像,如下图所示。

如何开启QQ勋章墙

3、然后我们再点击一下“设置”按钮,如下图。

如何开启QQ勋章墙

4、然后我们再点击一下“隐私”按钮,如下图所示。

如何开启QQ勋章墙

5、接着我们可以看到“我的勋章墙”功能是关闭的,如下图。

如何开启QQ勋章墙

6、然后我们把“我的勋章墙”功能的开关键开启即可。

如何开启QQ勋章墙

7、总结:

    1.  把我们的手机打开,点击一下“QQ”图标。

    2.  再点击一下系统界面的个人头像。

    3.  再点击一下“设置”按钮。

    4.  再点击一下“隐私”按钮。

    5.  可以看到“我的勋章墙”功能是关闭的。

    6.  把“我的勋章墙”功能的开关键开启即可。

如何开启QQ勋章墙

  • qq我的勋章墙在哪里
  • qq怎么找到勋章墙
  • 怎么查看QQ号的注册时间
  • 2021新版本qq怎么找到勋章墙
  • QQ勋章墙是什么 怎么查看勋章墙
  • 热门搜索
    过敏性鼻炎眼睛痒的厉害怎么办 黄晓明个人资料简介 春联大全 宝宝辅食大全 汗斑怎么治疗最快 包皮手术后勃起怎么办 茨威格简介 最新电影大全 炖牛肉的做法大全 美国图片大全