华为低电量警示怎么设置

 时间:2026-04-27 11:29:18

1、首先让我们一起在手机页面找到手机管家并进行点击进入。

华为低电量警示怎么设置

2、然后我们一起找到当前页面左下角的电池并进行点击。

华为低电量警示怎么设置

3、其次我们来到页面后找见下方的更多电池设置并进行点击。

华为低电量警示怎么设置

4、最后我们并没有找见低电量警示的按键。

                                                   

华为低电量警示怎么设置

1、点击电话,点击电话号码,点击更多电池设置。

  • 华为电量低于20提示怎么关闭
  • 华为低电量提示怎么关闭
  • 华为手机电量提醒如何设置
  • 怎么设置华为电量低于20%提示
  • 华为电量低于20提示在哪设置
  • 热门搜索
    仲恺农业工程学院怎么样 黄帝陵在哪里 如何上好复习课 如何煮元宵 怎么看水表读数图解 芒果班戟怎么读 如何计算利息 公司组织旅游通知 微信理财通怎么样 怎么让自己变强