手机网易云音乐怎么查看自己的ID

 时间:2026-04-24 01:08:51

1、启动网易云音乐app,如下图所示

手机网易云音乐怎么查看自己的ID

2、选中你的登陆方式并登陆,如下图所示

手机网易云音乐怎么查看自己的ID

3、登陆成功,首页点击每日推荐,如下图所示

手机网易云音乐怎么查看自己的ID

4、进入每日推荐,点击任意一首歌后面的三个点击,如下图所示

手机网易云音乐怎么查看自己的ID

5、进入菜单点击分享,如下图所示

手机网易云音乐怎么查看自己的ID

6、分享界面找到复制链接并点击,如下图所示

手机网易云音乐怎么查看自己的ID

7、打开你的微信或者QQ进入聊天窗口,粘贴刚才复制的链接,如下图所示

手机网易云音乐怎么查看自己的ID

8、这个分享链接最后的userID就是你的网易云音乐ID,如下图所示

手机网易云音乐怎么查看自己的ID

  • 网易云音乐怎么通过id搜人
  • 网易云音乐怎么查看自己的ID
  • 网易云id在哪
  • 网易云音乐通讯录好友在哪里查看
  • 网易云分享歌如何找到对方的账号
  • 热门搜索
    同性性行为怎么做 跑步多久才能起到减肥的作用 康宝莱减肥有效吗 艾叶泡脚能减肥吗 吃什么东西可以减肥 斗罗大陆攻略 减肥瘦身餐 弘一法师简介 丽江旅游景点攻略 台风来了怎么办