钉钉上的文件如何发到微信上?

 时间:2026-04-28 13:27:16

      很多公司以及组织都会使用钉钉进行工作交流发送文件。那么钉钉上的文件如何发到微信上呢?下面小编给大家介绍钉钉文件发送到微信教程,一起来看看吧~

工具/原料

oppoA3

Android10.0

钉钉5.4.8

方法/步骤

1、打开手机钉钉,找到需要发送到微信的文件,点击下载。

钉钉上的文件如何发到微信上?

2、打开微信,找到需要发送的微信好友,点击【+】,点击文件。

钉钉上的文件如何发到微信上?

3、点击聊天中的文件,选择手机存储,找到【DingTalk】文件夹,选择需要发送的文件,点击发送即可。

钉钉上的文件如何发到微信上?

  • 钉钉里的文档如何转发到微信
  • 如何把钉钉文件发到微信
  • 怎样把钉钉文件转发到微信里
  • 钉钉怎么把文件转到微信里
  • 钉钉文件如何发到微信
  • 热门搜索
    安康鱼怎么做 我的世界怎么调时间 冀怎么组词 吃芒果过敏怎么办 高速免费时间怎么算 小米怎么样 首先用英语怎么说 怎么做披萨 北京信息科技大学怎么样 甘油三酯高是怎么治疗