iPhone中手机天猫如何开启交易物流消息推送

 时间:2026-05-07 12:52:01

1、1.打开手机天猫

iPhone中手机天猫如何开启交易物流消息推送

2、2.点击我

iPhone中手机天猫如何开启交易物流消息推送

3、3.点击设置图标

iPhone中手机天猫如何开启交易物流消息推送

4、4.点击消息提醒设置

iPhone中手机天猫如何开启交易物流消息推送

5、5.点击交易物流

iPhone中手机天猫如何开启交易物流消息推送

6、6.此时消息接收是关闭的

iPhone中手机天猫如何开启交易物流消息推送

7、7.打开接收消息推送开关,这样交易物流类信息就会开始推送了

iPhone中手机天猫如何开启交易物流消息推送

  • 蚂蚁庄园如何关闭好友的又有小鸡来吃饲料的提醒
  • 苹果手机的显示提示功能在哪儿开启
  • iPhone手机备忘录在哪打开标记功能呢?
  • iPhone14如何新建提醒事项列表
  • 苹果手机如何开启蜂窝网络功能
  • 热门搜索
    符号怎么打出来 勾号怎么打 微信好友删除怎么找回 尿痛是怎么回事 怎么炸带鱼 清明节用英语怎么说 婚外恋怎么办 煤气泄漏怎么办 标致怎么样 广州中医药大学怎么样