苹果手机突然变慢很卡怎么解决?

 时间:2026-04-26 08:28:01

1、打开手机桌面里的设置,进入到设置的界面内即可。

苹果手机突然变慢很卡怎么解决?

2、进入到设置的界面内,可以看到其中的通用选项

苹果手机突然变慢很卡怎么解决?

3、然后在通用界面里,打开其中的后台APP刷新选项即可。

苹果手机突然变慢很卡怎么解决?

4、然后在后台APP刷新的界面里,勾选其中的关闭选项即可解决。

苹果手机突然变慢很卡怎么解决?

  • 怎么设置苹果iphonexr手机轻点唤醒
  • 苹果手机特别卡怎么办
  • 苹果手机好卡反应慢如何解决
  • 苹果手机太卡反应太慢该怎么办呢
  • 苹果11手机如何开启健身跟踪功能?
  • 热门搜索
    腌黄瓜条怎么腌制好吃 机动车违章查询怎么查 汽车年审过期怎么办 大腿疼痛是什么原因 honor是什么牌子 桂林生活 如何缓解疲劳 卡丝面膜怎么样 lol怎么修复 玉林师范学院怎么样