支付宝如何加密码锁?

 时间:2026-04-26 17:25:48

1、首先在手机上将支付宝APP打开。

支付宝如何加密码锁?

2、接着在页面右下方选择“我的”,然后在右上方选择“设置”,进入到设置页面中。

支付宝如何加密码锁?

3、然后在设置页面列表中,选择列表中箭头所指处的“隐私”。

支付宝如何加密码锁?

4、接着在隐私设置页面列表中,选择箭头所指处的“解锁设置”。

支付宝如何加密码锁?

5、然后在设置解锁页面中,选择需要解锁的页面,然后选择“指纹”或者“手势密码”即可。

支付宝如何加密码锁?

  • qq怎么退出登录
  • QQ怎么退出登录帐号
  • qq怎么退出登录
  • 怎样删除快手通讯录好友?
  • QQ怎么退出登录
  • 热门搜索
    网页截图怎么截 社保卡的钱怎么取出来 中秋节是怎么来的 肇事逃逸怎么判 苹果手机怎么看真假 脱发是怎么回事 怎么治疗脚臭 ps标尺工具怎么用 细菌性阴炎怎么治疗 贷款的利息怎么算