苹果12闪退怎么回事

 时间:2026-04-25 06:03:49

1、在冲板手机桌面,点击设置按钮。

苹果12闪退怎么回事

2、然后点击通用选项。

苹果12闪退怎么回事

3、然后点击iphone储存空间选项。

苹果12闪退怎么回事

4、然后看一下储存空间大小,一般储存空间不足就会出现闪退的问题。

苹果12闪退怎么回事

5、大家可以通过删除没用的珠政app和清除垃圾数据的方式,增加存良率陕储空间,就不会闪退了。

苹果12闪退怎么回事

  • 苹果手机基带坏掉如何修复?
  • iphone12闪退怎么回事
  • 手上脱皮怎么办?
  • iphone主板漏电怎么修
  • 苹果13promax信号差怎么解决
  • 热门搜索
    甜酒酿的做法 炒面的家常做法 拂怎么组词 四季豆的做法 扣肉的做法 手抓饭的做法 钏怎么读 蒸芋头的做法大全 鱿鱼须的做法 乌鱼汤的做法