微信怎么设置允许别人通过QQ添加我为好友

 时间:2026-04-21 23:16:55

1、打开手机进入后,找到 微信

微信怎么设置允许别人通过QQ添加我为好友

2、在屏幕上,找到

微信怎么设置允许别人通过QQ添加我为好友

3、在 左下 方向,选择 设置

微信怎么设置允许别人通过QQ添加我为好友

4、在 左上 方向,寻找 隐私

微信怎么设置允许别人通过QQ添加我为好友

5、在 左上 方向,点击 添加我的方式 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

微信怎么设置允许别人通过QQ添加我为好友

6、在屏幕上,找到 QQ 。祝你好运。

微信怎么设置允许别人通过QQ添加我为好友

  • 华为荣耀5的实用拍照功能
  • QQ好友IP地址怎么查看 怎么知道QQ好友在哪里
  • 如何查看删除微信登录设备信息?
  • 华为p50如何开启智感支付
  • 手机信息被盗了还被威胁怎么办
  • 热门搜索
    现在什么工作有前途 安全期是指什么时候 羊和什么生肖相冲 understand是什么意思 什么root软件最好 辰的意思 意象是什么意思 found是什么意思 释义是什么意思 拉风是什么意思