怎样找回微信支付密码

 时间:2026-04-29 11:28:31

1、点击服务

在微信内,点击【服务】。

怎样找回微信支付密码

2、点击右上角三个点

来到服务页面,点击右上角三个点。

怎样找回微信支付密码

3、点击忘记支付密码

页面跳转后,点击【忘脾译记支付密码】。

怎样找回微信支付密码

4、按要求验证身份

按照要求,填入姓宙泛散名和证件号去罩铲验证。

怎样找回微信支付密码

5、选择方式找回密码

完成验证后,再选择一个方式去找回密码即可。

怎样找回微信支付密码

  • 微信支付密码忘了怎么找回
  • 支付密码忘了怎么办
  • 如何查看支付宝密码
  • 强制查看微信支付密码
  • 如何知道微信支付密码
  • 热门搜索
    硬了怎么办 银耳怎么煮才会粘稠 免疫力低下怎么调理 眼眶疼是怎么回事 小米手机怎么刷机 套内面积怎么算 痣是怎么形成的 盛字五笔怎么打 有法令纹怎么办 芦荟怎么养