抖音怎么取消朋友关注

 时间:2026-04-22 21:12:07

1、首先我们进入手机的抖音,点击关注。如下图所示

抖音怎么取消朋友关注

2、然后我们在页面中点击右上角的头像图标。如下图所示

抖音怎么取消朋友关注

3、接着我们在页面中点击上面的朋友列表。如下图所示

抖音怎么取消朋友关注

4、然后我们在页面中点击上面的三点图标。如下图所示

抖音怎么取消朋友关注

5、最后我们在页面中点击取消关注即可。如下图所示

抖音怎么取消朋友关注

  • 怎么取消抖音关注的人
  • 怎样取消抖音关注的人
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 抖音不想看到某个人怎么屏蔽
  • 抖音如何隐身让别人看不到我
  • 热门搜索
    琥珀的鉴定方法 哈士奇怎么养 微信运动怎么不显示步数 金昌鱼怎么做好吃 鱼线打结方法图解 土豆怎么炒好吃 生菜怎么做好吃又简单 瘦手臂的最快方法 卵巢早衰的治疗方法 我的世界天堂之门怎么做