微信如何取消对订阅号的关注

 时间:2026-04-23 13:38:17

1、第一步,打开手机微信点击订阅号信息。

微信如何取消对订阅号的关注

2、第二步,进入订阅页点击右上角设置按钮。

微信如何取消对订阅号的关注

3、第三步,进入订阅号,点击不想继续订阅的订阅号

微信如何取消对订阅号的关注

4、第四步,点击订阅号后面关注按钮。

微信如何取消对订阅号的关注

5、第五步,选择不再关注,确认。

微信如何取消对订阅号的关注

  • 微信订阅号怎么取消关注?
  • 怎样取消订阅号消息
  • 手机微信订阅号消息怎么彻底删除?
  • 微信里订阅号消息怎么彻底删除
  • 微信如何删除订阅号消息
  • 热门搜索
    怎么做曲奇饼干 烤羊肉串的腌制方法 158章你的奶真好吃 众泰汽车质量怎么样 小炖肉的家常做法 韩剧大全 温岭旅游景点大全 普通混凝土力学性能试验方法标准 小汽车图片大全 自残的方法