手机微信怎么在群里开直播

 时间:2026-04-23 18:04:27

1、手机打开微信,点击一个微信群。

手机微信怎么在群里开直播

2、在群聊页面,点击右下角的“+”。

手机微信怎么在群里开直播

3、出现选项,往右滑动,找到并点击“群直播”。

手机微信怎么在群里开直播

4、第一次开启群直播,要点击“我知道了”。

手机微信怎么在群里开直播

5、对准要拍摄的页面,点击“开始直播”。

手机微信怎么在群里开直播

6、手机微信已经在微信群里开直播了。

手机微信怎么在群里开直播

  • 金刚狼图文流程攻略
  • 荒野行动虎牙直播攻略
  • 微信视频号直播任务在哪看
  • 如何利用抖音视频直播
  • 时月直播APP怎么关闭开播直播消息提醒?
  • 热门搜索
    感冒止咳糖浆 美丽的英语怎么写 怎么把照片内存变小 长期坐着腰疼怎么办 小米手机死机怎么办 怎么ping gho文件怎么打开 增高方法 纽贝滋奶粉怎么样 韩语姐姐怎么说