宜搜小说软件是怎么开启推送声音功能

 时间:2026-05-04 10:18:42

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件宜搜小说,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

宜搜小说软件是怎么开启推送声音功能

2、进入宜搜小说我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

宜搜小说软件是怎么开启推送声音功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“推送声音已开启”右侧的开启按钮即可,如图

宜搜小说软件是怎么开启推送声音功能

  • 怎么开启宜搜小说推送声音功能
  • 宜搜小说软件如何开启推送声音功能
  • 宜搜小说软件分时段推送功能怎么设置
  • 宜搜小说怎么关闭推送声音开关
  • 宜搜小说如何关闭推送声音?
  • 热门搜索
    下巴长痘痘是什么原因怎么调理 qq共同好友怎么看 cad缩放怎么用 开根号怎么算 怎么解压 怎么转呼啦圈 鸽子汤怎么炖 说明怎么写 我的世界怎么传送回家 马兰头怎么做好吃