抖音咋删除自己的视频

 时间:2026-04-27 04:25:47

1、点击我

进入抖音首页,点击我的选项。

抖音咋删除自己的视频

2、点击视频

在作品栏目上,点击想要删除的视频。

抖音咋删除自己的视频

3、点击三点图片

点击视频右下角的三点图标。

抖音咋删除自己的视频

4、点击删除

点击删除的选项。

抖音咋删除自己的视频

5、点击确认删除

点击确认删除的选项即可。

抖音咋删除自己的视频

  • 抖音如何删除视频?
  • 怎么删除抖音作品?
  • 抖音私密作品怎么删除啊
  • 抖音删除作品怎么删
  • 抖音的视频怎么删除
  • 热门搜索
    pupil怎么读 我爱你韩语怎么写 房贷利息怎么计算 立升净水器怎么样 益生菌怎么吃 怎么修改路由器密码 地球是怎么来的 被蛇咬了怎么办 赵怎么读 车辆购置税怎么算