vivo手机如何设置APP自动更新

 时间:2026-04-25 01:21:10

1、首先点击应用商店图标,进入应用商店。

vivo手机如何设置APP自动更新

2、然后点击管理。

vivo手机如何设置APP自动更新

3、接着点击设置。

vivo手机如何设置APP自动更新

4、然后点击自动更新后的开关。

vivo手机如何设置APP自动更新

5、确保开关处于开启状态即可。

vivo手机如何设置APP自动更新

1、1、首先点击应用商店图标,进入应用商店。

2、然后点击管理。

3、接着点击设置。

4、然后点击自动更新后的开关。

5、确保开关处于开启状态即可。

  • vivo手机怎样刷回原来的系统
  • vivo手机如何关闭app自动更新
  • vivo手机应用商店如何开启自动更新应用功能?
  • vivo手机怎么更新系统
  • iqoo手机如何关闭用户体验计划?
  • 热门搜索
    行业协会的作用 缭绕的意思 字母圈是什么意思 right是什么意思 焕然一新什么意思 什么蛋糕最好吃 friend是什么意思 褒义词和贬义词是什么意思 竖中指是什么意思 breakfast是什么意思