华为手机屏幕分辨率怎么设置

 时间:2026-04-23 09:45:44

1、点击打开手机的设置选项。

华为手机屏幕分辨率怎么设置

2、在设置界面找到选项显示和亮度。

华为手机屏幕分辨率怎么设置

3、点击打开显示和亮度。

华为手机屏幕分辨率怎么设置

4、在这个界面点击屏幕分辨率。

华为手机屏幕分辨率怎么设置

5、然后就可以去设置分辨率。

华为手机屏幕分辨率怎么设置

6、关闭智能分辨率,就可以去手动选择设置分辨率。

华为手机屏幕分辨率怎么设置

7、一般情况下我们开启智能分辨率就可以。

华为手机屏幕分辨率怎么设置

  • 各大网校视频制作流程以及参数分辨率
  • PS图片格式是1920*1080怎么弄
  • 如何压缩视频刻录到光盘
  • 格式工厂如何设置可按原视频分辨率码率转换
  • 剪映视频分辨率怎么调
  • 热门搜索
    泰山旅游路线 以史为镜可以知兴替 湖南长沙旅游攻略 半球电磁炉怎么样 打篮球怎么过人 上海旅游景点 雪佛兰景程怎么样 辣椒酱怎么做才好吃 孕妇可以吃山药 澳大利亚旅游攻略