抖音如何设置将自己推荐给好友功能?

 时间:2026-05-03 16:46:15

1、在手机上,点击打开抖音,如图

抖音如何设置将自己推荐给好友功能?

2、点击,如图

抖音如何设置将自己推荐给好友功能?

3、点击三条横线处,如图

抖音如何设置将自己推荐给好友功能?

4、点击设置,如图

抖音如何设置将自己推荐给好友功能?

5、点击隐私设置,如图

抖音如何设置将自己推荐给好友功能?

6、开启允许将我推荐给好友功能,如图

抖音如何设置将自己推荐给好友功能?

1、1.打开抖音APP。

2.点击我/三条横线处。

3.点击设置。

4.点击隐私设置。

5.开启允许将我推荐给好友功能。

  • 抖音短视频中如何设置让自己不被推荐给别人
  • 抖音怎么退出账号,抖音怎么切换账号
  • 抖音企业号试用怎么关闭
  • 抖音时尚商品展示视频制作教程。
  • 抖音怎样自动清理违规粉丝
  • 热门搜索
    高屋建瓴的意思 降低胆固醇喝什么茶 祝福领导最实在的话 幸福来源于什么作文 望天门山古诗的意思 诟病是什么意思 仪态万方的意思 匮乏的意思 athena什么意思 一饱眼福的意思