oppo手机隐藏键怎么调出来

 时间:2026-04-25 04:12:06

1、打开oppo手机,在网上看视频,全屏观看,这时键盘隐藏了。

oppo手机隐藏键怎么调出来

2、手指在屏幕底部轻轻向上滑动一点点,即可调出隐藏的键盘。

oppo手机隐藏键怎么调出来

3、这就是调出的隐藏键盘,我们可以执行“返回”、“显示桌面”等等操作了。

大家看看是不是很简单?

原来,生活的经验,不说不知道,说出来是如此简单。

oppo手机隐藏键怎么调出来

  • OPPOReno6怎么隐藏虚拟按键
  • oppo手机怎么关闭状态栏的通知图标
  • OPPO FindN如何取消触屏振动
  • oppo手机怎么隐藏手机上的虚拟按键?
  • oppo手机隐藏键怎么调出来
  • 热门搜索
    齿轮模数是什么意思 什么行业发展前景好 似水流年的意思 mb是什么意思 送男士什么礼物好 look是什么意思 健身穿什么衣服 涅盘是什么意思 减肥药有什么副作用 农村养什么致富