如何用手机查询广州南站各列车检票口?

 时间:2026-04-30 04:54:15

1、用微信,在搜索栏搜索出“广州铁路”公众号,点击进去;

如何用手机查询广州南站各列车检票口?

2、点“候车大厅”,出来的列表选“候乘信息”;

如何用手机查询广州南站各列车检票口?

3、进去选需要查询的站,现在要查广州南站,就点“广州南站”;

如何用手机查询广州南站各列车检票口?

4、进去就可以看到当天的各列车检票口,发车时间等信息。

如何用手机查询广州南站各列车检票口?

  • 广州南站一二三楼分别是什么
  • 广州南站乘车指南
  • 如何使用广州地铁APP购票
  • 广州南站3D图如何转车换乘缩短时间
  • 珠海坐公交车怎么用手机付款
  • 热门搜索
    jones怎么读 睾丸下垂怎么回事 伊莱克斯空调怎么样 企业微信怎么申请 怎么抽烟教程 眼袋重怎么办 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 手擀面怎么做好吃 下胸围怎么量 知网怎么查重