360影视大全怎么关闭充电保护

 时间:2026-05-01 00:26:41

1、充电保护功能可以关闭,打开软件后,点击底部的我的。如图所示

360影视大全怎么关闭充电保护

2、在打开的我的界面,选择底部的设置选项,打开设置。如图所示

360影视大全怎么关闭充电保护

3、进入到设置后,能看到充电保护选项,点击打开。如图所示

360影视大全怎么关闭充电保护

4、在打开的充电保护页面,点击后面的滑块。如图所示

360影视大全怎么关闭充电保护

5、点击滑块后, 变成灰色的选项,就关闭了充电保护。如图所示

360影视大全怎么关闭充电保护

  • 华为P30手机如何设置来电语音控制
  • 华为P30手机如何设置音乐默认应用
  • 华为mate30epro如何设置双系统
  • 华为p50pro如何设置应用分身
  • 华为freebuds4i无线耳机怎么连接手机
  • 热门搜索
    白天不懂夜的黑什么意思 什么越冷越爱出来 牛百叶是牛的什么部位 人彘是什么意思 血压仪什么牌子的好 gym是什么意思 jam是什么意思 行成于思毁于随的意思 撕心裂肺的意思 favorable什么意思