怎样将淘宝链接分享给微信好友?

 时间:2026-04-24 01:17:13

1、打开淘宝,找到自己要分享的物品,点进去

怎样将淘宝链接分享给微信好友?

2、点击分享

怎样将淘宝链接分享给微信好友?

3、点击复制链接

怎样将淘宝链接分享给微信好友?

4、退出淘宝,打开微信,点击通讯录,找到你要分享的微信好友

怎样将淘宝链接分享给微信好友?

5、点击发消息

怎样将淘宝链接分享给微信好友?

6、长按对话框,点击粘贴

怎样将淘宝链接分享给微信好友?

7、点击发送,这样就分享成功了

怎样将淘宝链接分享给微信好友?

  • 淘宝在哪里查看经常购买
  • 支付宝怎么使用生活缴费红包交水费
  • 支付宝用户名忘了怎么办
  • 如何双开支付宝?
  • 支付宝五福福卡记录在哪查看2022
  • 热门搜索
    幽默冷笑话大全爆笑 无线网密码怎么看 读书手抄报大全 柳树简笔画图片大全 毛阿敏歌曲大全 王子文个人资料简介 灯饰大全 羊头的做法大全 王福重简介 雀斑怎么淡化