QQ如何开启“人脉圈”的功能

 时间:2026-04-25 03:20:17

1、解锁手机进入后,点击桌面“QQ”图标 。

QQ如何开启“人脉圈”的功能

2、接着,再点击左上角QQ头像。

QQ如何开启“人脉圈”的功能

3、然后,再点击左下角“设置”按钮。

QQ如何开启“人脉圈”的功能

4、接着,再继续点击下方“辅助功能”选项。

QQ如何开启“人脉圈”的功能

5、最后,在辅助功能界面,滑动下方“人脉圈”旁开关按钮,打开开关即可。

QQ如何开启“人脉圈”的功能

  • QQ如何开启人脉圈
  • 如何打开QQ人脉圈功能
  • 手机QQ如何开启人脉圈
  • 手机QQ如何开启人脉圈功能
  • QQ如何开启人脉圈功能
  • 热门搜索
    什么五笔输入法最好用 相忘于江湖是什么意思 无后为大是什么意思 结婚礼物送什么有创意 shine是什么意思 经手人是什么意思 bra是什么意思中文 什么叫分级基金 股票涨停是什么意思 愤青是什么意思