b站(bilibili)开播提醒在哪 怎么开启直播提醒

 时间:2026-04-26 16:16:05

1、在手机中打开bilibili

b站(bilibili)开播提醒在哪 怎么开启直播提醒

2、点击左上角的人物图像

b站(bilibili)开播提醒在哪 怎么开启直播提醒

3、点击设置

b站(bilibili)开播提醒在哪 怎么开启直播提醒

4、点击推送设置

b站(bilibili)开播提醒在哪 怎么开启直播提醒

5、滑动开启主播开播提醒

b站(bilibili)开播提醒在哪 怎么开启直播提醒

6、总结

(1)在手机中打开bilibili

(2)点击左上角的人物图像

(3)点击设置

(4)点击推送设置

(5)滑动开启主播开播提醒

  • b站粉丝牌变灰色怎么恢复
  • B站怎么免费获取电池?
  • B站怎么开启记忆弹幕开关状态?
  • b站直播怎么预约观看
  • b站硬币怎么获得
  • 热门搜索
    板栗煲鸡汤的做法 黄鳝汤的做法 意面的做法大全 小米电视怎么收看卫视 笄怎么读 头痛怎么办快速缓解小方法 猪肝瘦肉粥的做法 水晶饺子皮的做法 排卵试纸怎么看是排卵 薯片的做法