小米手机如何开启传送门服务

 时间:2026-05-02 07:41:49

1、打开手机,找到并进入设置,点击【特色功能】。(如图所示)

小米手机如何开启传送门服务

2、进入特色功能界面,点击【传送门】。(如图所示)

小米手机如何开启传送门服务

3、可以看到当前传送门并未开启,进行【开启传送门】。(如图所示)

小米手机如何开启传送门服务

小米手机如何开启传送门服务

4、相册中点击其中一张照片,下方跳出页面后,点击【同意】使用传送门服务。(如图所示)

小米手机如何开启传送门服务

5、根据需要选择【文本识别】还是【图片识别】。(如图所示)

小米手机如何开启传送门服务

6、结果展示。(如图所示)

小米手机如何开启传送门服务

  • 教你在十字绣布上画格子
  • 怎样挑选十字绣线
  • 手工十字绣需要准备的工具介绍
  • 十字绣绣法图解大全
  • 经济金融类如何备考国家电网(考试难点)
  • 热门搜索
    正确刷牙方法 方括号怎么打 怎么修复u盘 颈椎病的自我治疗方法 阿卡丽怎么玩 牙裂了怎么办 秦腔戏曲大全 怎么用wps制作表格 鱼怎么做好吃又简单 治疗颈椎最好的方法