红米k40游戏增强版如何设置护眼模式

 时间:2026-05-02 05:56:41

1、首先打开手机设置,找到“显示”选项。

红米k40游戏增强版如何设置护眼模式

2、接着在显示中点击“护眼模式”进入。

红米k40游戏增强版如何设置护眼模式

3、然后点击护眼模式右侧按钮开启后,便能看到下方的“纸质护眼”。

红米k40游戏增强版如何设置护眼模式

4、可以默认开启,也能点击进入自行调节色温、纹理等参数,让手机既护眼还不会影响日常使用。

红米k40游戏增强版如何设置护眼模式

  • MOO音乐app怎么设置快进
  • 小米手机怎么开启短信智能识别
  • 小米10至尊纪念版如何关闭息屏显示
  • redmi k40如何开启状态栏显示实时网速
  • 小米3怎么换屏幕?更换小米3屏幕教程
  • 热门搜索
    梅州旅游景点 什么运动可以瘦肚子 深圳旅游景点大全介绍 寿光旅游 雌二醇高怎么办 广州长隆旅游度假区 电脑怎么打不了字 免费可以看污片的软件 汉中旅游景点大全 杭州旅游攻略一日游