手机版qq如何删除和新增“小世界“和”看点“

 时间:2026-04-28 22:22:33

1、此次操作手机qq版本如下

手机版qq如何删除和新增“小世界“和”看点“

2、屏幕右滑,打开设置

手机版qq如何删除和新增“小世界“和”看点“

3、点击”辅助功能“

手机版qq如何删除和新增“小世界“和”看点“

4、页面滑到最下面点击”主页底部导航栏设置“

手机版qq如何删除和新增“小世界“和”看点“

5、点击”不显示“即可关闭”看点“和”小世界“

手机版qq如何删除和新增“小世界“和”看点“

6、如果想要显示"小世界"和"看点",按图所示即可。

手机版qq如何删除和新增“小世界“和”看点“

手机版qq如何删除和新增“小世界“和”看点“

  • QQ看点不见了怎么可以找到?
  • 腾讯看点怎么下架了
  • QQ小世界怎么换成看点
  • 手机QQ的看点怎么关闭删除
  • QQ底部小世界怎么换成看点
  • 热门搜索
    芒果怎么催熟 中国黄金怎么样 淘气值怎么增加 检讨书怎么写 白带是褐色的怎么回事 岔气了怎么办 墨鱼干怎么泡发 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 为什么ppt打不开 牙疼怎么缓解