链家APP如何开启振动通知

 时间:2026-05-04 21:48:39

1、打开链家APP

在手机桌面上,打开链家APP,登录进去。

P,登录进去。

链家APP如何开启振动通知

2、点击我的

进入首页,选择我的选项进入

链家APP如何开启振动通知

3、点击设置

在我的界面,选择设置的选项进入

链家APP如何开启振动通知

4、点击推送设置

在设置界面,选择推送设置的选项进入

链家APP如何开启振动通知

5、开启此功能

打开振动后方的开关即可

链家APP如何开启振动通知

  • 链家APP如何开启聊天消息通知?
  • 链家APP如何设置链家网团队
  • 链家APP如何开启“业主动态”通知
  • 链家APP如何开启房源停售通知
  • 链家APP怎么开启房源成交通知
  • 热门搜索
    tf是什么意思 adr是什么意思 穷兵黩武是什么意思 读万卷书行万里路什么意思 头发多的女生适合什么发型 云计算是什么意思 鸡子是什么 seiko手表是什么牌子 桌游是什么 读数和写数都从什么位起