电子版健康证怎么查询

 时间:2026-04-30 23:17:57

1、打开手机应用【微信】,在【通讯录】页面中点击【公众号】。

电子版健康证怎么查询

2、在【公众号】页面中点击右上方的【+】。

电子版健康证怎么查询

3、在搜索栏中输入【健康证】并搜索。

电子版健康证怎么查询

4、我们点击【查询健康证】公众号的【查询入口】。

电子版健康证怎么查询

5、我们点击【阅读原文】。

电子版健康证怎么查询

6、输入【身份证】或健康证的【证书编号】,点击【查询个人】即可查询电子版健康证。

电子版健康证怎么查询

  • 在手机上怎么查电子版健康证
  • 健康证怎么查电子版
  • 怎么查询自己的健康证
  • 健康证在网上怎么查
  • 食品从业人员健康证怎么查询
  • 热门搜索
    各种花的花语大全 铲车图片大全大图 怎么把pdf转成word 五行属金的字大全 药流后怎么判断流干净 陕北民歌大全 cf分辨率怎么调全屏 拉布拉多犬图片大全 关于兄弟的歌曲大全 临沂旅游景点大全介绍