华为手机权益在哪查看

 时间:2026-04-23 08:19:02

1、点击【服务】。

华为手机权益在哪查看

2、点击右下角【我的】。

华为手机权益在哪查看

3、点击【设备权益】。

华为手机权益在哪查看

4、●就可以看到的手机的权益了:电子三包凭证、寄修双向免物流费和电池更换服务;

●下面小编将详细介绍电池更换服务,点击【电池更换服务】。

华为手机权益在哪查看

5、输入手机序列号,然后点击【下一步】。

华为手机权益在哪查看

6、勾选【荣耀99元换电池】,点击【立即下单】,即可购买电池。

注意:购买电池后需要到华为授权的服务中心更换。

华为手机权益在哪查看

  • 华为手机 如何进行权益查询?
  • 华为权益查询在哪里
  • 华为权益查询在哪
  • 华为错误报告保存在哪里
  • 华为官换机怎么查询
  • 热门搜索
    腰椎骨折治疗方法 祛痘印的方法 颤音怎么练 胆息肉最佳治疗方法 金针菇的做法大全家常 ppt怎么加背景音乐 榕树的养殖方法 手机怎么越狱 婚礼请柬怎么写 手机大全图片及报价