支付宝加好友怎么加

 时间:2026-04-29 14:07:13

1、首先打开支付宝,点击下面的消息。

支付宝加好友怎么加

2、在消息界面点击右上角的加号。

支付宝加好友怎么加

3、打开加号后,点击里面的添加朋友。

支付宝加好友怎么加

4、然后在搜索栏里面输入好友的账号进行搜索。

支付宝加好友怎么加

5、搜索完成后点击好友名片。

支付宝加好友怎么加

6、进入好友名片后,点击加好友。

支付宝加好友怎么加

7、最后点击右上角的发送,等待好友同意就可以了。

支付宝加好友怎么加

支付宝加好友怎么加

1、1、首先打开支付宝,点击下面的消息。

2、在消息界面点击右上角的加号。

3、打开加号后,点击里面的添加朋友。

4、然后在搜索栏里面输入好友的账号进行搜索。

5、搜索完成后点击好友名片。

6、进入好友名片后,点击加好友。

7、最后点击右上角的发送,等待好友同意就可以了。

  • 欠债不还不接电话的人要怎么对付?
  • 百度ETC如何开具服务费发票
  • 支付宝银行卡号码怎么完整显示
  • 微信号多长时间可以改一次
  • 重庆市政府怎么进行身份证识别认证
  • 热门搜索
    杭州市旅游 甜面酱可以做什么菜 宝格丽香水怎么样 想想办法吧爸爸在哪里可以看 坐月子可以吃什么水果 来例假可以喝咖啡 车辆保险怎么买划算 欧洲旅游线路 太极拳的特点 延安旅游