华为手机如何取消显示运营商名称?

 时间:2026-04-22 14:36:36

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何取消显示运营商名称?

2、然后,点击“显示和亮度”。如图:

华为手机如何取消显示运营商名称?

3、接着,点击“更多显示设置”。如图:

华为手机如何取消显示运营商名称?

4、接着,点击关闭“显示运营商名称”按钮即可。如图:

华为手机如何取消显示运营商名称?

5、最后,在手机状态栏,即可看到已无运营商名称。如图:

华为手机如何取消显示运营商名称?

1、1.先打开设置,进入“显示和亮度”。

2.接着,点击“更多显示设置”,点击关闭“显示运营商名称”按钮即可。

  • 华为手机怎么开启桌面循环滑动
  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 华为mate40如何手动设置时间
  • 华为荣耀50杂志锁屏如何开启
  • 如何设置华为mate10灭屏显示时间?
  • 热门搜索
    五谷丰登的意思 书香门第是什么意思 数据漫游是什么意思 王白读什么 大满贯是什么意思 笨拙的意思 银离子的作用 处女座男和什么座最配 什么叫七年之痒 扑朔迷离的意思