qq最近在听是什么?如何查看手机qq最近在听

 时间:2026-05-05 05:54:04

1、查看好友qq最近在听什么歌曲,就先得登录手机qq最新版。

qq最近在听是什么?如何查看手机qq最近在听

2、成功登录手机qq后,先打开好友列表,任意点击好友“头像”

qq最近在听是什么?如何查看手机qq最近在听

3、进入好友个人资料面页最下方,如何再点击“最近在听”的图标

qq最近在听是什么?如何查看手机qq最近在听

4、此时好友的最近在听面页即会显示,最近一段时间内所听的歌曲类型。

qq最近在听是什么?如何查看手机qq最近在听

5、点击某个类型的歌曲图标进入,你也可以在手机马上在线播放和好友同样的歌。

如果自己喜欢的话也可以点击左边或右边的下载、收藏按钮。

qq最近在听是什么?如何查看手机qq最近在听

  • qq音乐好友歌单在哪里查看
  • qq音乐怎么看好友听的歌
  • qq音乐怎么看好友在听什么
  • qq音乐怎么看好友常听
  • QQ怎样把在线状态设置为听歌中?
  • 热门搜索
    什么是思维导图 gray是什么意思 ptc是什么 118114是什么电话 有什么好吃的家常菜 傀儡是什么意思 橱柜门用什么材料好 精日是什么意思 gnp是什么意思 国家专项计划什么意思