手机支付宝怎么切换个人版和商家版

 时间:2026-04-30 05:11:46

1、打开支付宝APP首页,点击右下角【我的】,打开个人中心。

手机支付宝怎么切换个人版和商家版

2、下滑到页面底部,点击【切换至商家版】。

手机支付宝怎么切换个人版和商家版

3、即可将支付宝个人版切换到商家版。

手机支付宝怎么切换个人版和商家版

4、点击页面底部的【切换至个人版】,可重新切换回个人版。

手机支付宝怎么切换个人版和商家版

  • 支付宝商家版怎么切换个人版
  • 支付宝底部个人版不见了怎么切换
  • 支付宝怎么切换个人版和商家版
  • 支付宝没有切换商家版
  • 支付宝怎么切换成个人版
  • 热门搜索
    儿童发烧怎么退烧 密室逃脱绝境系列11游乐园攻略 教育经历怎么填 皮肤过敏瘙痒怎么办 塞纳怎么样 动感单车减肥吗 重庆一日游攻略 冒险岛4攻略 蔡依林减肥 崆峒山旅游攻略