微信如何恢复语音聊天记录

 时间:2026-04-26 13:27:26

1、打开修复图标

打开微信设置页的帮助与反馈界面,点击右上角“修复”图标。

微信如何恢复语音聊天记录

2、点修复聊天记录

在修复图标界面,点击“修复聊天记录”功能。

微信如何恢复语音聊天记录

3、确认修复

在修复功能页面,点击确认“修复聊天记录”即可。

微信如何恢复语音聊天记录

  • 怎样给手机文件设置密码
  • 抖音如何指定不给谁看
  • 微信语音通话怎样恢复听到
  • oppo手机如何找到删除的短信
  • 手机百度如何屏蔽推送消息和广告?
  • 热门搜索
    护照怎么办 电是怎么产生的 平均速度怎么求 主要社会关系怎么填 我的世界炼药锅怎么用 读后感怎么写和示范 沁园净水器怎么样 怎么插入目录 我的世界村庄怎么找 车险怎么买