如何在微信视频时自带美颜

 时间:2026-04-22 07:49:03

1、首先打开手机找到“设置”界面。

如何在微信视频时自带美颜

2、点击“设置”按钮后,在下拉列表中找到“更多设置”

如何在微信视频时自带美颜

3、点击“更多设置”,在下拉列表中找到“视频通话美颜”

如何在微信视频时自带美颜

4、点击“视频通话美颜”,显示出一个“美颜开关”

如何在微信视频时自带美颜

5、将“美颜开关”打开

如何在微信视频时自带美颜

  • 微信视频怎么开美颜
  • 微信视频时如何使用美颜相机
  • 微信开视频怎么美颜
  • 微信视频美颜怎么设置
  • 微信怎么开美颜视频
  • 热门搜索
    qq好友恢复怎么弄 excel怎么做表格 怎么瘦腰 婴儿打嗝怎么办 欧拉怎么样 开塞露怎么用便秘 怎么做奶油 暨南大学怎么样 烙饼怎么做又软又好吃 试用期工资怎么算