华为怎么删除负一屏的服务号

 时间:2026-04-29 05:38:25

1、向左滑动主屏幕进入负一屏。

华为怎么删除负一屏的服务号

2、点击服务号右上角的三点,点击忽略。

华为怎么删除负一屏的服务号

3、点击订阅,点击服务号

华为怎么删除负一屏的服务号

4、关闭服务号右侧的开关即可。

华为怎么删除负一屏的服务号

1、向左滑动主屏幕进入负一屏。

点击服务号右上角的三点,点击忽略。

点击订阅,点击服务号

关闭服务号右侧的开关即可。

  • 华为手机怎么把最左边的负一屏页面关闭删除去掉
  • 华为手机怎么关闭左侧的界面
  • 华为发现怎么关闭
  • 智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为手机怎么删除负一屏内容
  • 热门搜索
    头皮麻木是怎么回事 上海自然博物馆攻略 佳能750d怎么样 拔罐减肥穴位图 动态图片怎么做 战神4攻略 恶魔城月下夜想曲攻略 左旋减肥咖啡 洞头旅游攻略 怎么找情人