iphone手机如何取消聆听时的建议

 时间:2026-04-29 05:09:44

1、  第一步:

  在iphone设置窗口,点击打开【Siri与搜索】图标窗口,进入新页面。

iphone手机如何取消聆听时的建议

2、  第二步:

  进入Siri与搜索设置窗口,选择进入【聆听时显示】应用选项。

iphone手机如何取消聆听时的建议

3、  第三步:

  关闭【聆听时显示】功能即可。

iphone手机如何取消聆听时的建议

  • 苹果手机里有个会自动读出声音的功能怎么取消掉
  • 云和有什么好玩的景点
  • 苹果手机拦截短信在哪
  • 苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
  • 工人施工中给老板造成损失如何赔偿
  • 热门搜索
    网宿科技怎么样 自动挡的车怎么停车 韶关南雄旅游攻略 如何去除黑头 旅游去哪里好玩 婚纱照哪里好 微信朋友圈 三维弹球怎么玩 日照旅游景点哪里好玩 2分之一怎么打