苹果12手机怎样锁定屏幕旋转

 时间:2026-04-23 11:19:17

1、从手机屏幕右上角向下轻扫打开控制中心。

苹果12手机怎样锁定屏幕旋转

2、在控制中心界面,点击竖屏锁定的开关即可。屏幕方向锁定后, 状态栏会出现屏幕锁定图标。

苹果12手机怎样锁定屏幕旋转

3、从手机屏幕右上角向下轻扫打开控制中心。

2、在控制中心界面,点击竖屏锁定的开关即可。屏幕方向锁定后, 状态栏会出现屏幕锁定图标。

  • ios14.3微信打开才收到消息
  • 苹果12怎么打开手电筒
  • iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
  • 苹果手机到晚上背景变黑怎么办
  • 苹果11控制中心怎么调出来
  • 热门搜索
    怎么折飞机 cad怎么标注文字 口臭是怎么回事 宝马mini怎么样 怎么查物流 脚心发热是怎么回事 蒸汽熨斗怎么用 经常出汗是怎么回事 珍珠粉面膜怎么做 滴虫性阴炎是怎么得的