手机进油了怎么办

 时间:2026-04-26 20:59:55

1、遇到手机掉油里首先1,迅速拿起手机,擦净听筒部位及屏幕的油,把手机拆开拿掉电池,充电口用吸油纸或者棉签擦拭干。

2、2,然后用螺丝刀一个个的螺丝拆开。一般情况手机内部不会进很多的油。

3、3,然后用棉球轻擦主板有油的位置,待干净后,用吹风机吹干。然后装上电池,开机,OK手机正常。

  • 手机掉油里了怎么办
  • 手机进油会自动恢复吗
  • 清汤寡水面的做法
  • 手机屏幕锁定方式不能设置滑动解锁怎么办
  • 怎样洗手更卫生更干净
  • 热门搜索
    四大皆空是什么意思 天涯明月刀什么职业厉害 cvs是什么意思 红杏出墙是什么意思 什么是理财投资 bonobo什么意思 weight是什么意思 lng是什么意思 胡子像什么比喻句 jojo是什么意思