怎么停用斗鱼极速版悬浮播放

 时间:2026-04-23 12:55:53

1、手机打开“斗鱼极速版”App,斗鱼极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么停用斗鱼极速版悬浮播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用斗鱼极速版悬浮播放

3、设置界面点击“悬浮播放”后面的圆点

怎么停用斗鱼极速版悬浮播放

4、“悬浮播放”后面的圆点变为灰色即表示停用斗鱼极速版悬浮播放成功

怎么停用斗鱼极速版悬浮播放

  • 斗鱼极速版如何开启悬浮播放
  • 斗鱼如何开启悬浮播放?
  • 斗鱼极速版如何关闭悬浮播放
  • 斗鱼极速版如何关闭悬浮播放
  • 斗鱼极速版怎么关闭悬浮播放
  • 热门搜索
    虫草怎么吃效果最好 彩色饺子皮的做法 辣椒炒肉的做法 百雀羚护肤品怎么样 收入证明怎么开 圆白菜的做法 that怎么读 土豆炖牛腩的家常做法 洋葱的做法 卤肉饭的做法