怎么去掉微信上的耳朵

 时间:2026-05-09 22:08:59

1、打开微信“我”的页面,点击“设置”小齿轮图标进入。

怎么去掉微信上的耳朵

2、点击“聊天”。

怎么去掉微信上的耳朵

3、当“使用听筒播放语音”旁的小滑块处于点亮状态时即会在微信聊天窗口上显示一个耳朵图标,点击该小滑块。

怎么去掉微信上的耳朵

4、将“使用听筒播放语音”旁的小滑块点暗即可去掉耳朵。

怎么去掉微信上的耳朵

  • 微信聊天有个小耳朵怎么关闭
  • 微信出现小耳朵怎么取消
  • 微信上的小耳朵怎么去掉
  • 怎么去掉微信出现的耳朵标记
  • 微信上有个小耳朵怎么去掉
  • 热门搜索
    张萌演员简介 怎么样才能快速减肥 鬼泣3攻略 竹罐减肥 平安普惠贷款怎么样 吊灯怎么安装 网银怎么转账 江铃驭胜怎么样 炸鱼块怎么做酥脆好吃 英雄事迹简介