京喜app如何关闭订单返红包通知

 时间:2026-04-27 03:31:43

1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面(如图)

京喜app如何关闭订单返红包通知

2、在设置页,找到“通用”选项,点击进入

京喜app如何关闭订单返红包通知

3、在通用选项页,选择“消息推送设置”

京喜app如何关闭订单返红包通知

4、在消息推送设置页,进入“消息接收设置”,点击取消接收“订单返红包”消息即可

京喜app如何关闭订单返红包通知

  • 鸿蒙系统隐藏通知内容不见了
  • 华为mate40手机音乐在哪设置空间音效
  • iqoo手机如何关闭热门搜索呢?
  • 乐视视频怎么缓存高清视频
  • 鸿蒙静音模式怎么调
  • 热门搜索
    癌细胞是怎么形成的 脸上长痘痘该怎么办 玉米烙的家常做法 宝宝帽子的编织方法 好吃易做的家常菜 报价单怎么做 快速增肥20斤的方法 预算编制方法 静脉血栓治疗方法 新鲜蒲公英怎么吃最好