苹果11怎么设置每次拨号选择

 时间:2026-04-22 13:46:29

1、打开设置

打开苹果手机,找到“设置”图标点击打开。

苹果11怎么设置每次拨号选择

2、点击蜂窝网络

进入iPhone设置页面后,找到并点击“蜂窝网络”。

苹果11怎么设置每次拨号选择

3、点击默认语音号码

进入蜂窝网络页面后,点击“默认语音号码”,选择你要设置iPhone的语音号码即可。

苹果11怎么设置每次拨号选择

  • 苹果x怎么截图
  • 苹果13短信感叹号怎么去掉
  • iPhone14如何设置时间指令每次均询问
  • 苹果12怎么调出控制中心
  • 苹果12pro max如何开启来电闪光灯
  • 热门搜索
    绣球花的养殖方法和注意事项 闰年是什么意思 现在养殖什么最赚钱 失业证有什么用 mwp是什么单位 牛蛙养殖 direction是什么意思 缺乏维生素b2的症状 意味深长是什么意思 维生素ve