小米note10怎么关闭推荐精选小部件的功能

 时间:2026-04-24 19:42:10

1、1:进入到手机桌面,点击设置图标,点击其中的桌面管理选项。

小米note10怎么关闭推荐精选小部件的功能

2、2:跳转到桌面的设置界面,选择智能助理设置一栏并点击。

小米note10怎么关闭推荐精选小部件的功能

3、3:进入到智能助理设置界面,点击热门活动选项的右侧按钮,点击变蓝就成功关闭了。

小米note10怎么关闭推荐精选小部件的功能

  • 小米手机怎么去掉负一屏
  • 红米一键锁屏怎么弄出来
  • 小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米负一屏部件怎么删除
  • 热门搜索
    热水器泄压阀怎么调节 多囊卵巢应该怎么治 如何设置wifi密码 关于旅游的诗句 seiko手表怎么样 西双版纳的旅游景点 避暑旅游十佳城市 如何提高数学成绩 粘贴板怎么打开 偏旁怎么打