iPhone百度地图怎样关掉“屏募常亮”?

 时间:2026-04-22 03:02:38

1、首先第一步骤:在百度地图找到“我的”页面,然后点击右上角“设置”图标标签

iPhone百度地图怎样关掉“屏募常亮”?

2、然后第二步骤:“设置”显示页面下滑点击“通用设置”

iPhone百度地图怎样关掉“屏募常亮”?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“屏募常亮”旁边的标签,点击关掉就可以了

iPhone百度地图怎样关掉“屏募常亮”?

  • 百度地图怎么添加到siri指令
  • 关闭iPhone拟我表情贴纸功能
  • iPhone13手机如何进行隔空播放?
  • iphone收不到短信
  • macOS 10.13.1 版本评测
  • 热门搜索
    钵仔糕的做法视频 甜汤的做法大全 箸怎么读 油焖大虾的做法 羊排的做法 带状疱疹是怎么引起的 莴笋的做法 杨梅汤的做法 锆怎么读 鲜鲍鱼的做法